7.3 км від м. Чугуєва

Пасха

Пасха
15 Mar 2015

За окном Весна: птички поют, подснежники распускаются, солнышко греет и в душе феерия! На кануне еще один важный церковный праздник, которого ждут с нетерпение и взрослые и дети, а в особенности те, кто держал перед эти строгий пост! Речь сейчас, конечно же, идет о Пасхе!

Все мы с детства любим Пасху! Ну а как не любить: Мама с утра пораньше напечет ароматных куличей, вы всей семьей разукрашиваете пасхальные яйца, а потом в церковь, где вас ободряюще одарят свяченой водичкой!

Православная Пасха- это так же день окончания Великого Поста! Так что в этот день постующие могут позволить себе все: будь то рыба или мясо, десерты и тому подобное! Ну а для тех, кто не придерживался поста- этот праздник не менее приятная традиция!

К слову, о традициях! Этот праздник прошел не через одно столетие, и уж что касаемо обычаев и игр- тут ему равных нет! Прежде всего это выпекание куличей (в народе их называют пасками, но не стоит путать, настоящие паски готовятся из творога!) и, конечно же, разукрашивание пасхальных яиц! В этот день так же принято «христоваться» (соревнование на прочность яиц) и целоваться трижды в щеки! Дети играют в игру «покатушки»- суть которой в том, чье яйцо дальше укатиться, а взрослые общаются за столом!

До Великой Пасхи осталось совсем немного времени, вы уже придумали где проведете этот день?! Нет?! Ну что ж, тогда примите супер- предложение! Элитная база отдыха «Малиновка»предлагает вам снять домик под Харьковом в этот святой день! Вы и вся ваша семья сможете расположиться в наших уютных апартаментах! Так же, что немаловажно в такой день, недалеко от базы находиться Покровский храм, где вы сможете освятить свои куличи, после чего отправиться праздновать к нам! Аренда домика не требует особых затрат и беготни, зато вы сможете спокойно отдохнуть и провести время с близкими!

Как снять домик под Харьковом? Проще не бывает: один клик -и вы уже забронировали один из наших уютных домиков! Аренда домика на Пасху- это легко, неординарно и как раз то, что вам нужно! Сделайте свой день! Решайтесь!