7.3 км від м. Чугуєва

Крещение 2015

Крещение 2015
12 Jan 2015

На кануне один из самых важных и самых древних праздников Христианской церкви- Крещение. Этим праздником заканчиваются Рождественские святки, которые тянуться еще с 7 и заканчиваются 19 января. Крещение начинается вечером 18 числа, когда люди, собравшись за постным столом отмечают Крещенский сочельник- строгий пост у православных христиан.

Этот старинный праздник имеет завораживающею историю, уходящею еще во времена апостолов. Так же Крещение славиться своими приметами и обрядами, о которых и будет далее идти речь.

С давних времен в этот день принято святить в храме воду, которая по поверьям очищается и имеет целебную силу: ею лечат раны, что б те быстрее заживали, окропляют дом, что бы там царил мир и спокойствие.

Интересным обрядом Крещенского праздника является купание в Иордане- крестообразной проруби на водоеме. Вода там считается святой, и поэтому говорят, что в иордань уходят все нечистые силы, бродившие по земле, а вместе с ними и все недуги. В последние года купание в прорубе приобрело немалую популярность, так как это не только обряд очищения, но и способ получить уйму непередаваемых эмоций, по словам испытавших.

Ваше внимание уже привлек этот загадочный праздник?! Вы уже захотели поучаствовать в этом действии?! Перед вами главный вопрос: Где же отметить Крещение 2015 в Харькове? Ведь в Харькове не на каждом углу можно найти подходящее место. Не в бассейн же идти, не тот случай!

Выход есть! Аренда домика за городом,- вот он,- ваш шанс встретить Крещение по всем правилам! Элитная база отдыха «Малиновка» в этом году предлагает вам провести Крещенские праздники с нами! По такому поводу недалеко от базы, вблизи Покровского храма будет вырублен крест, где вы сможете искупаться после освящения! Мы предлагаем вам хороший выбор уютных домиков, где накануне, если подсуетитесь сможете даже погадать, как это принято на Крещенские морозы! Так же вас ждет отличное меню от эко-ресторана «Кора» и гарантированное удовольствие от происходящего!

Если вы еще не решили где провести Крещение 2015 в Харькове- берите свою семью и друзей и отправляйтесь к нам! Аренда домика за городом- отличный выход для городских ощутить атмосферу праздника в полной мере!

 

Просто сделайте это, и вы не пожалеете!